Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Поздравление с днем рождения пионерии от сотрудников Центральной библиотеки г. Лаишево

Видео - Лаишевская центральная библиотека. С тоскующим сердцем, с улыбкой во взгляде мы смотрим на юность свою сквозь года.

Страна Пионерия уже в прошлом. Канула в небытие вместе с СССР. Но память о ней остались. Мы с удовольствием изредка ностальгируем, вспоминая то прекрасныое время. Время пионерских костров и "Зарниц", сбора металлолома и бумаги, коммунарских сборов и пионерских линеек...У наших детей и внуков такого счастливого, пусть и небогатого на шмотки, нет. А как весело было в наших дворах, на наших улицах! Вместе гоняли мяч, играли в чижика, в штандер, в черту и классики. Всей улицей заливали каток и чистили его после снегопада. Родители устанавливали для нас турники, помогали обустраивать волейбольные площадки. И не ждали, что кто-то придет и сделает, кто-то уберт за нас мусор. А сейчас на детских площадках, доставшихся "даром", можно и мусор увидеть, и семечки, и много чего. 

Вот так как-то получилось: начала с дня рождения пионерии, а закончила детскими площадками. 

Буду вам очень признательна, если вы поставите лайк данной публикации и поделитесь в соц. сетях, чтобы, и ваши друзья могли увидеть это видео.

Если у вас есть фото или видео интересных событий или красивых пейзажей, присылайте их на ватсап на номер 8-962-55-14-888. Мы обязательно их опубликуем. Не забудьте указать свою фамилию и населенный пункт, где живете. А если еще названия к фото напишете - будет супер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День рождения пионерии