Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевском районе православные христиане отмечают Пасху. Крестный ход

Фото и два видео - автора.

Сегодня, в ночь с 27 на 28 апреля 2019 года, во всех храмах и церквях Лаишевского района прошли праздничные богослужения.

Пасха - один из 12 праздников, которые чествуют события, связанные с жизнью Иисуса Христа и Девы Марии. Пасха посвящена воскресению Мессии из мертвых. Пасхальные богослужения проходят в храмах по всей стране.

День Воскресения Христова отмечают более чем в 60 странах мира. Пасху по юлианскому календарю празднуют Русская, Грузинская, Сербская, Константинопольская, Болгарская, Элладская, Иерусалимская и другие поместные православные церкви.

Празднование Пасхи продолжается 40 дней в честь 40-дневного пребывания воскресшего Иисуса Христа со своими учениками, после чего Он вознесся на небо.

В Лаишеве оба храма были заполнены православными. Пришли даже те, кто не мог долго стоять: сочли своим долгом присутствовать в этот день в храме.

Охрана общественного порядка находилась под бдительным оком полицейских и сотрудников МЧС.

Верующие приходили в церковь семьями, с детьми, с пожилыми родителями. Кто-то присутствовал на вечерней службе, кто-то подошел непосредственно к крестному ходу. Все испытывали подъем чувств. Радость охватила присутствующих, когда прозвучали слова: «Христос воскресе!».

Еще и еще раз звучала заветная фраза, а в ответ – громогласное «Воистину воскресе!» .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Лаишево Реклама в "Камской нови" Реклама в Лаишеве Пасха-2019