Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Праздник улицы в Тат. Янтыке

Второй год подряд по инициативе сельчан из Тат. Янтыка проводится праздник улицы. В выходной день на торжество, к которому готовились все село, собрались и мал, и велик. Самому юному гостю исполнился годик, а самым пожилым -90 лет. Встреча прошла в живописном месте у нового дома в окружении прекрасных цветов. Активное...

Второй год подряд по инициативе сельчан из Тат. Янтыка проводится праздник улицы.

В выходной день на торжество, к которому готовились все село, собрались и мал, и велик. Самому юному гостю исполнился годик, а самым пожилым -90 лет. Встреча прошла в живописном месте у нового дома в окружении прекрасных цветов. Активное участие в программе праздника, его организации приняла заведующая клубом Раушания Кашапова. Дорогих гостей встречала вкусными блинами Рузалия Гамбирова. Да и все хозяюшки постарались от души ,угощение было на славу.

Самодеятельные артисты поставили великолепную концертную программу. Рамиль Зайнуллин и Габдулла Кашапов порадовали игрой на тальянках. Народные песни и танцы звучали весь вечер. Много было воспоминаний, интересных рассказов. Даже пожилые,80 -летние жительницы села участвовали в играх на ловкость и смекалку. Ребятня с удовольствием играла в различные игры, народные забавы, читали стихи и пели. Такой праздник сближает односельчан. Никто не спешил расходиться. Еще долго звучали над селом веселые голоса и музыка.

Фото Раушании Кашаповой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Тат. Янтык