Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Представители Лаишевского района приняли участие в подмосковном Сабантуе

Второй год подряд делегация нашего района участвует в областном празднике в Московской области.

В этом году 18-ый по счету татарский народный праздник в Московском регионе состоялся в парке «Скитские пруды» города Сергиев Посад. В нем приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, заместитель главы Сергиево-Посадского района Дмитрий Акулов, первый заместитель полномочного представителя РТ в РФ Ильдар Мухамедьяров, председатель Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области Фарит Мухтасаров.

-У нас сложились дружественные отношения с Московской областью, - отметил Михаил Афанасьев в приветственном слове к жителям и гостям праздника. – В прошлом году Сабантуй служит подспорьем к сплочению и уважительному отношению народов России. Это еще один повод показать наше единство, нашу дружбу и крепкие узы, которые связывают нас общая история, культура, традиции и обычаи.

На московском областном Сабантуе лаишевцы организовали национальное подворье. Высокие гости осмотрели выставку продукции лаишевских производителей и мастеров народных промыслов, а также приняли участие в играх и соревнованиях. Заместитель главы Сергиево-Посадского района Дмитрий Акулов и заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев разбивали горшки с завязанными глазами.

На главной сцене артисты художественной самодеятельности и ансамбль танца «Сайдаш» подготовили для гостей Сабантуя праздничный концерт.

Абсолютным батыром главного Московского Сабантуя – 2018 стал Ильдар Билялетдинов из Москвы. В следующем году Московский областной Сабантуй пройдет в Щелково.

Фото: Пресс-служба Лаишевского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник Сабантуй Москва Лаишевский район