Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Престиж» стал лауреатом международного конкурса

Результативно выступил на международном вокально-хореографическом конкурсе «На одной волне» лаишевский танцевальный коллектив «Престиж».

Конкурс состоялся в Казани в ДК Химиков. Танцевальный коллектив «Престиж стал лауреатом 3 степени в номинации «Эстрадный танец» 18+. Он показал солидному жюри греческий танец «Бузуки».

Вот что рассказывают танцоры «Престижа»:

- Наш коллектив в очередной раз пригласили принять участие в международном конкурсе-фестивале «На одной волне» - international агt-fеst. Это уникальная площадка для поддержки, продвижения и развития таланта в исполнительном искусстве и хореографии. Проект предоставляет огромную возможность всем талантливым  - начинающим и опытным артистам  -проявить себя, обменяться ценным опытом, вдохновиться творчеством других  и найти новые идеи для реализации своих будущих проектов. `Мероприятия фестиваля охватили сразу пять городов России. В народе говорят, что ждать — значит сильно желать. Именно так, с замиранием сердца, мы ожидали услышать голос ведущего, который, наконец-то, объявит итоги конкурса.

В составе жюри – победители и лауреаты международных конкурсов, руководители высших учебных заведений, артисты театра оперы и балеты и т.д.

И вот ведущий торжественно произнес, что диплом лауреата 3 степени присваивается танцевальному коллективу «Престиж». Из 25 конкурсных работ мы стали третьими! Под руководством нашего художественного руководителя Татьяны Агеевой коллектив «Престиж» в номинации «Эстрадный танец» представил конкурсную работу - греческий танец «Бузуки». Название для танца выбрано не случайно. Бузуки - струнный щипковый инструмент, разновидность лютни. По одной из версий, происходит от древнегреческой лиры.

Конечно же, нашему коллективу есть над  чем поработать. Но самое главное – у нас есть желание танцевать,  жажда творчества, стремлению к самовыражению.

Редакция «Камской нови» поздравляет артистов танцевального коллектива «Престиж» и его руководителя Татьяну Агееву с очередной высокой наградой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татьяна Агеева, "Престиж"