Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Презентация последней книги знаменитого лаишевца

Уважаемые жители и гости города Лаишево! Музей Лаишевского края имени Г. Р. Державина, приглашает вас на презентацию последней книги Анатолия Белозёрцева «Прощёное воскресенье», которая состоится 12 апреля в 11.00. по адресу: г. Лаишево, ул. Лебедевой,32 Анатолий Константинович Белозёрцев родился 16 июля 1941 года в с. Лаишево Татарской АССР. Здесь закончил...

Уважаемые жители и гости города Лаишево!
Музей Лаишевского края имени Г. Р. Державина, приглашает вас на презентацию последней книги Анатолия Белозёрцева «Прощёное воскресенье», которая состоится 12 апреля в 11.00. по адресу: г. Лаишево, ул. Лебедевой,32

Анатолий Константинович Белозёрцев родился 16 июля 1941 года в с. Лаишево Татарской АССР. Здесь закончил среднюю школу. В юные годы стал писать стихи, очерки, статьи для районной газеты, называвшейся тогда «Путь победы». Уже в 17 лет его приняли литсотрудником в штат редакции.

Отслужив в армии уехал к родным в Челябинск, устроился на работу в редакцию заводской многотиражки «Челябинский металлург». Там же поступил на заочное отделение факультета журналистики Уральского госуниверситета, где с отличием защитил диплом. Работал 13 лет корреспондентом и редактором молодежных программ на областном радио, редактором и руководителем редакции литературы и искусства на телевидении. Дважды товарищи по перу избирали нашего талантливого земляка председателем правления областной писательской организации.

В августе 2008 года Анатолий Белозерцев был утверждён членом Академии российской литературы, а в апреле 2009 года, на XIII съезде писателей, избран секретарем правления Союза писателей России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район музей книги презентация