Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Президент Татарстана посетил Каравон

Рустам Минниханов пообщался с гостями и участниками фестиваля и поиграл на старинной шарманке. Встречал Президента РТ и других высоких гостей глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. Почетных гостей фестиваля, среди которых был заместитель министра культуры России Александр Журавский, в лучших традициях русского народа встречали артисты фольклорных ансамблей. Директор музея Лаишевского края...

Рустам Минниханов пообщался с гостями и участниками фестиваля и поиграл на старинной шарманке.

Встречал Президента РТ и других высоких гостей глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. Почетных гостей фестиваля, среди которых был заместитель министра культуры России Александр Журавский, в лучших традициях русского народа встречали артисты фольклорных ансамблей.

Директор музея Лаишевского края имени Г.Р. Державина Фарида Муртазина провела для гостей фестиваля экскурсию по выставке народных промыслов. В Никольское съехались умельцы не только из РТ, но и из Нижнего Новгорода, Чебоксар, Перми и других городов России. Президента республики заинтересовали глиняные игрушки, изделия из бересты, деревянные ложки и другие изделия народных умельцев.

Главе РТ представили и другие исторические инструменты, такие как древний деревянный токарный станок. В ходе осмотра Минниханов подчеркнул, что люди должны знать об умениях народа. Рустам Нургалеевич поиграл и на старинной шарманке, представленной на выставке. Также он осмотрел Музей Каравона.

-Праздник русского фольклора «Каравон» знают далеко за пределами республики, - заявил Президент Татарстана. - Он стал долгожданным событием для многих жителей многонационального РТ и гостей из разных уголков России. Уверен, что нынешний Каравон станет достойным вкладом в сохранение исконных духовных ценностей народа. Пусть же Каравон и в дальнейшем служит укреплению мира и единства многонационального народа Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Никольское Минниханов Каравон