Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Профориентация для детей из Лаишевского реабилитационного центра

Очень насыщенно проходит Декада инвалидов для детей из Лаишевского реабилитационного центра. Для ребят распахнул свои двери Лаишевский технико-экономический техникум. В рамках профессионального самоопределения подростки-инвалиды познакомились с профессиями, которыми смогут овладеть, обучаясь в учреждении. Очень интересно было познакомиться не только с ежедневными буднями студентов. Но самым ярким событием стала экскурсия на...

Очень насыщенно проходит Декада инвалидов для детей из Лаишевского реабилитационного центра.

Для ребят распахнул свои двери Лаишевский технико-экономический техникум.

В рамках профессионального самоопределения подростки-инвалиды познакомились с профессиями, которыми смогут овладеть, обучаясь в учреждении. Очень интересно было познакомиться не только с ежедневными буднями студентов.

Но самым ярким событием стала экскурсия на борт самолета ЯК-40 и осмотр зала учебных тренажеров, где студенты факультета «Техническая эксплуатация летательных аппаратов» получают навыки овладения профессией.

В этот же день была организована встреча-консультация с ведущим инспектором Центра занятости населения Лаишевского района Натальей Филипповой. Детям рассказали о возможностях получения образования, профессиях, востребованных в районе и вакансиях для инвалидов. Воспитанники Центра посмотрели видеоролики по предложенным профессиям.

Татьяна Сагитова, социальный педагог

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район профориентация реабилитационный центр