Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Прояви сознательность, сделай свой выбор.

В преддверии выборов Президента Республики Татарстан сотрудники Центральной библиотеки провели интеллектуальную игру «Прояви сознательность, сделай свой выбор» со студентами Лаишевского технико-экономического техникума.

 В ходе мероприятия учащихся познакомили с историей, понятиями и принципами избирательного права, с основными этапами избирательной кампании. Ребята прослушали информацию о правах и обязанностях избирателей, для того, чтобы каждый будущий избиратель сделал свой правильный выбор.
Затем учащиеся ответили на вопросы теста «Ты - будущий избиратель» и прошли анкетирование на выявление своих лидерских способностей, вследствие чего определились два лидера. Далее, в форме игры, они пробовали себя в роли кандидатов на пост президента группы, презентовали свои предвыборные программы и участвовали в дебатах. В предвыборной кампании состязались два кандидата, им предстояло пройти 6 сложных этапов, но ребята справились со всеми заданиями. Все было по-взрослому, как на настоящих выборах. Самые активные получили сувениры на память.
         « Выбираем президента» - игра, которая помогла взглянуть будущим избирателям иным взглядом на избирательный и законотворческий процессы.
 К мероприятию оформлена книжная выставка «Мы учимся выбирать».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев