Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Рождествено. День Матери, Энилэр Кене

Фото из архива Валентины Хазовой. От имени благодарных зрителей Л.П. Большакова, Л. Г. Иванова, Г.М. Решетникова, Н.Н Ермакова искренне, эмоционально написали письмо о концерте, проведенном в День матери в Рождественскому СДК. Приводим его полностью. -Дорогие Матери! Кадерле Энилэр! - Вам сегодня посвящается концертная программа " Книга жизни Матери", - такими...

Фото из архива Валентины Хазовой.

От имени благодарных зрителей Л.П. Большакова, Л. Г. Иванова, Г.М. Решетникова, Н.Н Ермакова искренне, эмоционально написали письмо о концерте, проведенном в День матери в Рождественскому СДК. Приводим его полностью.

-Дорогие Матери! Кадерле Энилэр! - Вам сегодня посвящается концертная программа " Книга жизни Матери", - такими приветственными словами открыли концерт в Рождественском СДК. В качестве пролога звучит красивая музыка, а на ее фоне - разговор еще не родившегося ребенка с Богом

- А как Я там буду жить, кто меня будет защищать? - спрашивает дитя и слышит в ответ:

-Тебя на земле встретит ангел. Имя твоего ангела - Мама!

Открывается занавес. В центре красиво украшенной сцены - колыбель. Самая юная участница концерта Майя Кислова положила в нее ребенка.

В начале праздника прозвучало поздравление от детей. Проникновенные стихи, задушевное исполнение песен о маме, танцевальные номера вызвали аплодисменты зрителей и слезы радости на глазах у многих. Дети вручили своим мамам их портреты, которые они нарисовали к этому празднику. Песню "Домик окнами в сад" под собственный аккомпанемент на гармони исполнила Любовь Хасанова, хор вливается в эту песню и дарит еще "Золотые дни". Далее программу продолжают солисты: Натлаья Лаптева, Галина Зимина, Наталья Симанова, Светлана Волостнова, Владимир Чуприн, Владимир Краснов. Затем назвали имена мам - юбилярш этого года. Прозвучало поздравление с праздником от совета ветеранов поселения. В честь виновниц торжества трио исполнило песню " Не грусти, калина, над рекою". Продолжительными аплодисментами зрители благодарили дуэт в составе Валентины Хазовой и Галины Захаровой. В их исполнении прозвучала песня юности нашей "Сормовская лирическая". В течение всей программы - юмористические сценки, в том числе " Ванна" (исп. Татьяна Симанова и Галина Зимина), "Бизнесмен и блондинка" (исп. Лидия Базыгина и Светлана Волостнова). Валентина Хазова мастерски инсценировала миниатюру "Сказка про Бабу Ягу или О нашем, о женском, о счастье". Сколько интонации в голосе, озорного блеска в глазах, юмора в словах и движениях! Смеялись от души. В заключение ансамбль "Русская душа" подарил зрителям песни "Ой, занялась рябина зорькой алой" и "Пускай вам светит солнце!". Словами "А мы желаем счастья вам сегодня и всегда !" - ведущая Валентина Хазова закончила концертную программу. В приподнятом настроении зрители не спешили расходиться, обменивались впечатлениями, поздравляли с праздником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев