Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«С детства дружбой дорожи»

Под таким названием сотрудниками Центральной детской библиотеки был проведён урок добра для детей из палаточного лагеря «Дети Галактики».

С ребятами была проведена познавательная беседа на тему дружбы и дружеских отношений в семье, школе, с ровесниками. Этот праздник был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в апреле 2011 года и с тех пор ежегодно отмечается 30 июля.

            Ребята совершили увлекательное путешествие на планету без названия в целях оказания помощи жителям этой планеты. Отдыхающим было предложено разделиться на две команды и дать название своим волшебным звездолётам. Для них были приготовлены испытания, выполнение которых служило пропуском на безымянную планету. Им необходимо было: «Собрать пословицы о дружбе», «Забить мяч в ворота»; принять участие в конкурсе «Дружные художники» и др. Помимо этого дети прослушали кавказскую  притчу «Настоящая дружба» и обсудили поступки героев в игре «Анализ ситуации».

В заключение встречи из предложенного набора лепестков ребята выбрали те, на которых, по их мнению, были написаны  качества,  характеризующие  настоящего друга. Из них ребята собрали «Цветок дружбы» и подарили его жителям планеты. А для того, чтобы цветок не погиб, жителям необходимо строго выполнять все правила написанные на лепестках.

            Кульминационным моментом мероприятия стал «Хоровод дружбы», в котором все дети, крепко взявшись за руки, передали тепло своих рук друзьям и громко произнесли самые заветные слова:

            Так давайте, давайте дружить,

            Пусть не раз нам слова эти вспомнятся.

            Если дружбой всегда дорожить

            То любое желание исполнится!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев