Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

"С любовью к Родине"

Накануне Дня России в летнем читальном зале, на Соборной площади сотрудники Лаишевской Центральной библиотеки провели викторину.

У меня есть Родина - Россия.

Это - счастье, это - жизнь моя,

Это - моя будущая сила,

Это - моя дружная семья.

 

12 июня -  День России, является самым молодым праздником в нашем государстве. Собственно говоря, это праздник, посвященный принятию Декларации о суверенитете России, которая была подписана 12 июня 1990 года.

Накануне праздника в летнем читальном зале, на Соборной площади сотрудники Лаишевской Центральной библиотеки провели викторину  «С любовью к Родине». Мероприятие  началось с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России.  Библиотекари рассказали о том, что Россия —  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.

Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы горожане узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище.    

Посетители летнего читального зала,  принимали активное  участие в викторине, здесь были вопросы на знания символов страны, её достопримечательностей, пословиц о Родине, загадок «Это можно увидеть в России» и фраз «Как говорят в России». За правильные ответы на вопросы  участникам прикрепляли ленты с российским триколором.

      Была  организована книжная выставка, на которой вниманию читателей были представлены книги из фондов библиотеки: об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России.

Так же в летнем читальном зале   организован буккроссинг «Возьми книгу в подарок».

Материал и фото предоставлены Центральной библиотекой Лаишева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев