Сегодня студенты страны отмечают «Татьянин день»
Культура

Сегодня студенты страны отмечают «Татьянин день»

Свои именины 25 января отмечают все Татьяны, а кроме того, студенты поздравляют друг друга с первым в жизни «профессиональным праздником».

Фото предоставила Лаишевская центральная библиотека.

Морозный январь завершается самым необычным русским праздником. В Центральной  библиотеке  организована книжная выставка - просмотр «Такие разные Татьяны!»

Здесь представлены материалы, рассказывающие об истории и традициях празднования дня студента. О покровительнице Святой Татьяне, которая  будучи дочерью богатого римлянина избрала путь духовного развития и стала диаконисой Римской церкви. Она ухаживала за больными, помогала малоимущим, но за веру в Иисуса Христа была приговорена к мученической смерти.

Великомученица Татьяна  увековечила на века свое имя силой священной веры, и потомки возвели ей нерукотворный памятник – праздник Татьянин день. Для верующих она стала эталоном истинной христианской веры и примером для подражания.

Также здесь читатели познакомятся с книгами молодых авторов, которые носят имя Татьяна: Татьяны Поляковой, Татьяны Устиновой, Татьяны  Снежиной, Татьяны Алюшиной и других.


День студентов Лаишево реклама новости Лаишевский район татьянин день Лаишевская центральная библиотека

Нет комментариев