Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Сегодня в Лаишевском РДК состоялся концерт «Старые песни о главном»

Мероприятие с участием лучших исполнителей Лаишевского района прошло с большим успехом. Среди почетных гостей концерта можно было увидеть Героя Советского Союза Бориса Кузнецова с его супругой Альфией Султановной, а также председателя Совета ветеранов района Рашата Булатова.

Фото автора

Ведущая Вера Баннова, профессионал высокого класса, прекрасно владела залом. В перерывах между номерами она читала замечательные стихи о жизни, любви, Родине. Вера Андреевна пригласила на сцену Валентину Лапташкину, чтобы поздравить ее с предстоящим 80-летним юбилеем.

На сцену выходили лаишевский хор ветеранов, Роза Фатыхова, Васима Хакимова, Елена Карандина, Дарья Массарова, Елена Калиткина, трио «Отрада»… Из Рождествена с песнями приехали Владимир Чуприн и Марина Хасанова. Преподаватель детской школы искусств Светлана Тимченко подарила зрителям проникновенную мелодию, исполненную на скрипке. А заслуженный артист РТ Ваис Байрамов побывал на сцене дважды, и каждый раз в его руках был целый набор инструментов от маленькой гармошки до курая и варгана.

Звучали самые любимые российские и татарские песни. Под веселые зрители хлопали в такт и пританцовывали, под лирические – не отрывали глаз от исполнителей. Великолепным выступлением завершил концерт баянист Мунир Насыбуллин, с которым, не удержавшись, спела Вера Баннова.

Зрители уходили домой со словами благодарности организаторам и участникам концерта за прекрасные минуты, проведенные в зале.

Ссылка на полную фотогалерею концерта: http://laishevskyi.ru/photo/06062018-foto-marii-ilyasovoy-kontsert-starye-pesni-o-glavnom-v-laishevskom-rdk

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район РДК концерт