Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Сельская библиотека Лаишевского района готовится к новоселью

Президент республики Рустам Минниханов поручил провести капремонт сельского дома культуры в течение трех месяцев. Очень рада предстоящему ремонту библиотекарь Именьковского литературного хранилища, расположенного в крыле клуба. Миляуша Галиева работает здесь уже 22 года. В ее вотчине все верхние полки занавешены целлофановой пленкой из-за аварийного потолка: в трещинах между плитами перекрытий...

Президент республики Рустам Минниханов поручил провести капремонт сельского дома культуры в течение трех месяцев. Очень рада предстоящему ремонту библиотекарь Именьковского литературного хранилища, расположенного в крыле клуба.

Миляуша Галиева работает здесь уже 22 года. В ее вотчине все верхние полки занавешены целлофановой пленкой из-за аварийного потолка: в трещинах между плитами перекрытий постоянная сырость и плесень.

Но, не смотря на пониженный комфорт, библиотека активно функционирует. Жители постоянно приходят за новой литературой. Периодически проводятся обзоры новых поступлений, а школьники активно посещают кружки и литературные секции.

На малой площади размещено значительное число книжных презентаций и выставок. Здесь и детские поделки, и тематические подборки, и Новогодняя страничка.. Сразу после ремонта Миляуша Исхаковна планирует открыть еще одну книжную выставку и познакомить жителей и гостей села с произведениями земляков - известных литераторов родного села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека Именьково ремонт

2
X