Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Семьи Лаишевского района побывали в сказочном путешествии

"Сказки гуляют по свету" - под таким названием в Центральной детской библиотеке прошло сказочное путешествие с элементами театрализации, на которое были приглашены учащиеся 3-х классов МБОУ ЛСОШ №2 г. Лаишево. В ходе мероприятия ребятам предлагалось совершить увлекательное путешествие в Царство Сказок. Но для того чтобы попасть туда, ребятам пришлось справиться...

"Сказки гуляют по свету" - под таким названием в Центральной детской библиотеке прошло сказочное путешествие с элементами театрализации, на которое были приглашены учащиеся 3-х классов МБОУ ЛСОШ №2 г. Лаишево. В ходе мероприятия ребятам предлагалось совершить увлекательное путешествие в Царство Сказок. Но для того чтобы попасть туда, ребятам пришлось справиться с испытаниями, которые приготовила для них Баба Яга. На своем пути дети повстречались с доброй Волшебницей и Красной Шапочкой, которые приготовили для них викторины и конкурсы на знание русских народных и авторских сказок. Ребята без труда справились с испытаниями и, наконец, попали в Сказочное Царство, где их ждал приятный сюрприз.

Кульминационным моментом мероприятия стало выступление пяти семей - участников муниципального этапа Республиканского конкурса - фестиваля читающих семей «В сказке вера в дружбу и мир живёт».

Лаишевскую школу № 2 представляли семья Сафиных с инсценировкой русской народной сказки «Репка» и семья Евсеевых с чувашской народной сказкой «Лисица - плясунья». Семья Постновых (детский сад «Березка») представили вниманию зрителей ительменскую народную сказку «Почему у сороки длинный хвост». Семья Никифоровых (Столбищенская школа) инсценировали средневековую японскую сказку «Побеждающий без рук». Семья Сибгатовых (Мало - Елгинская школа) показали японскую народную сказку «Свекровь и сноха».

Театральные постановки участников были объединены одной целью: «Ничего дороже дружбы в мире не было и нет». Яркие, эмоционально - насыщенные выступления сопровождались визитной карточкой семьи и показом слайд - презентаций. Жюри, в составе специалистов Центральной и Центральной детской библиотек, распределили призовые места следующим образом:

1 место - семья Сафиных, г. Лаишево.

2 место - семья Никифоровых, с. Столбище.

3 место - семья Постновых, г. Лаишево.

В номинации «Приз зрительских симпатий» призовые места заняли:

- семья Евсеевых, г. Лаишево.

- семья Сибгатовых, г. Лаишево.

Семьи, занявшие призовые места в муниципальном этапе конкурса, будут представлять район на Республиканском этапе конкурса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район центральная библиотека