Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Школьникам - о творчестве Льва Толстого

В сентябре этого года исполняется 190 лет со дня рождения великого писателя Льва Николаевича Толстого. Библиотекари Карадульской и Нармонской библиотек, Любовь Гармонова и Ирина Еронтьева, совместно с краеведом Александрой Серовой провели литературную экскурсию для семиклассников Нармонской СОШ, посвященную жизни и творчеству Льва Толстого. Началась встреча обзором книжной выставки. Дети познакомились...

В сентябре этого года исполняется 190 лет со дня рождения великого писателя Льва Николаевича Толстого.

Библиотекари Карадульской и Нармонской библиотек, Любовь Гармонова и Ирина Еронтьева, совместно с краеведом Александрой Серовой провели литературную экскурсию для семиклассников Нармонской СОШ, посвященную жизни и творчеству Льва Толстого.

Началась встреча обзором книжной выставки. Дети познакомились с творчеством писателя. В России много мест, которые связаны с его жизнью и литературной деятельностью. Учитывая связь рода Толстых с Казанью и казанским краем, ребятам предложили совершить экскурсию по местам, где бывал Толстой. Александра Юрьевна рассказала о ключевых моментах жизни русского классика, несмотря на то, что жизнь Толстого многим известна.

Благодаря интересной форме подачи истории каждый из присутствующих на мероприятии смог узнать о писателе много нового и интересного.

Автор фото Еронтьева Ирина Владимировна

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека Карадули нармонка