Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Школьники ближе познакомились с пернатыми друзьями

В дни школьных каникул библиотекари Нармонской и Карадульской библиотек Ирина Еронтьева и Любовь Гармонова провели эко-викторину «Пернатые друзья». Ребятам рассказали об удивительном мире птиц нашей страны. Напомнили им, что нужно помогать птицам - делать кормушки и подкармливать в холодное время года. Дети активно отвечали на вопросы птичьей викторины, разгадывали загадки...

В дни школьных каникул библиотекари Нармонской и Карадульской библиотек Ирина Еронтьева и Любовь Гармонова провели эко-викторину «Пернатые друзья».

Ребятам рассказали об удивительном мире птиц нашей страны. Напомнили им, что нужно помогать птицам - делать кормушки и подкармливать в холодное время года. Дети активно отвечали на вопросы птичьей викторины, разгадывали загадки о пернатых друзьях, вспомнили про них поговорки, а так же участвовали в играх «Подбери рифму», «Закончи стихотворение».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Здравствуйте, наши пернатые друзья». На ней представлены книги из фонда библиотеки обо всех видах пернатых, о том, как правильно кормить птиц, как ухаживать и разводить домашних птиц, какие виды занесены в Красную книгу, а так же художественная литература о птицах.

Автор фото Гармонова Л. А.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека Карадули нармонка