Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Школьники Лаишева совершили путешествие в сказочную страну

​​​​​​​Литературный квест посвящён 100-летию со дня рождения известного итальянского сказочника, подарившего детворе множество необыкновенных историй - Джанни Родари.

«Как  это здорово знать, что книга печатается не для того, чтобы лежать где - то  в пыли на витрине или в шкафу, а для того, чтобы её с отличным аппетитом проглотили, съели, переварили сотни тысяч ребят». Д. Родари

Сотрудниками  Центральной детской библиотеки  для учащихся Лаишевской  школы–интерната для детей с ОВЗ было проведено литературное путешествие «Про луковые слёзы и про весёлый смех, которого, конечно же, хватит на всех!» посвящённое 100-летию со дня рождения известного итальянского сказочника, подарившего детворе множество необыкновенных историй - Джанни Родари.

В рамках мероприятия ребята совершили путешествие в фруктово – овощную страну. А сопровождал их весёлый, озорной мальчик-луковка Чиполлино - главный герой произведения  итальянского писателя Д. Родари «Приключения Чиполлино».  На протяжении всего путешествия  ребята участвовали в конкурсах: «Угадай кто я», «Всё наоборот», «Проясни судьбу, по страницам сказки» и другие.

Отвечая на вопросы литературной викторины «Вспомни сюжет, найди предмет» школьники проявили смекалку и находчивость на знание произведения. Хорошее знания текста и умение анализировать помогли детям быстро справиться с заданиями. За правильный ответ Чиполлино раздавал жетоны-луковки.

В завершении встречи ребятам, которые набрали наибольшее количество жетонов – луковок, были вручены медали «Друг Чиполлино». Подводя итоги, юные читатели  пришли к выводу, что любимая книга  учит  быть добрыми, смелыми, находчивыми, порядочными.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район центральная детская библиотека Лаишевская школа-интернат