Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Сказочный мир Пушкина, удивительный и волшебный»

В День русского языка в Сокуровской сельской библиотеке прошла литературная игра, посвященная Дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

Ребят в библиотеке  встретили персонажи сказок велмкого поэта: Кот ученый, бабка Бабариха и царь Салтан. Они познакомили детей с выставкой «Сказочный мир Пушкина, удивительный и волшебный», на которой были представлены сказки Пушкина. Здесь же были и  герои его сказок: петушок, белочка с орешками, золотая рыбка, пес и некоторые предметы: корона царевны, яблочко наливное, зеркальце.

Ведущие познакомили школьников с биографией Александра Сергеевича. Затем провели литературную  игру «Как прекрасна Пушкинская сказка», в которой ребята совершили путешествие по сказкам поэта, вспомнили его сказочных героев. Юные читатели с удовольствием участвовали в конкурсах: «Белочка с орехами», «Передай орешек», «Рыбак и рыбки», играх: «Море волнуется раз…», «Куда смотрит петушок?», «Свет мой зеркальце скажи…», »Кораблик», «Узнайте сказку по словам и по предметам» Они активно отгадывали загадки о сказочных персонажах, отвечали на вопросы викторины и  вместе с Котом ученым и бабой Бабарихой вслух читали отрывки из любимых сказок с выставки.

Все участники мероприятия получили сладкие призы. А помогли организовать встречу с любимыми сказками волонтеры библиотеки.
 

Автор фото Дебердеева И.Р.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека сокуры Лаишево Пушкин Лаишевский район