Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Славные страницы истории России для школьников Лаишевского района

Фото предоставила Габишевская сельская библиотека. В 2017 году в России отмечается славная дата - 205-летие победы в Отечественной войне 1812 года. В настоящее время обращение к страницам давлекого прошлого нашей страны особенно актуально. В связи с этим огромное значение для воспитания патриотизма подрастающего поколения имеют знаменательные даты и события. Одно...

Фото предоставила Габишевская сельская библиотека.

В 2017 году в России отмечается славная дата - 205-летие победы в Отечественной войне 1812 года.

В настоящее время обращение к страницам давлекого прошлого нашей страны особенно актуально. В связи с этим огромное значение для воспитания патриотизма подрастающего поколения имеют знаменательные даты и события. Одно из важнейших в их ряду - Отечественная война 1812 года, ведь именно в этот период произошел подлинный подъем национального самосознания.

В Габишевской сельской библиотеке прошел патриотический час «Дорогами 1812 года», приуроченный ко Дню героев Отечества. На мероприятии присутствовали учащиеся 8Б класса. Библиотекарь познакомила их с основными событиями той войны, которая вызвала небывалый всплеск национального самосознания у русского народа.

Защищали свое отечество все: от мала до велика. Победой в этой войне русский народ подтвердил свое мужество и героизм, показал пример самопожертвования во благо Родины. Навечно будут вписаны в историю имена полководцев: Кутузова, Милорадовича, Дохтурова, Раевского, Тормасова, Багратиона, Сеславина, Барклая-де-Толли, Ермолова, Горчакова и др. Красочная презентация помогла лучше познакомить ребят с этими прославленными военачальниками, с их вкладом в общее дело победы.

А сколько еще неизвестных героев, сколько забытых имен… Подробно поговорили со школьниками о знаменитом Бородинском сражении. Особое внимание присутствующих было обращено на личность фельдмаршала М.И. Кутузова, на его мудрость и дальновидность. К мероприятию была оформлена выставка «Дорогами 1812 года».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека