Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Самая высокая снежная скульптура

Все помнят, какой фурор произвела прошлой зимой гигантская снежная фигура петуха, установленного недалеко от ветлечебницы. Ее автор - Руслан Газизуллин потратил семь грузовиков снега на изготовление четырехметрового символа 2017 года. К петуху приезжали семьями, чтобы сфотографироваться и отправить фотки своим друзьям. Многие жители Лаишева были в ожидании: чем же на...

Все помнят, какой фурор произвела прошлой зимой гигантская снежная фигура петуха, установленного недалеко от ветлечебницы. Ее автор - Руслан Газизуллин потратил семь грузовиков снега на изготовление четырехметрового символа 2017 года. К петуху приезжали семьями, чтобы сфотографироваться и отправить фотки своим друзьям. Многие жители Лаишева были в ожидании: чем же на этот раз удивит горожан снежных скульптур мастер. И Руслан оправдал надежды лаишевцев. Накануне Нового года появилась целая композиция: веселый рыжий пес с желтым «галстуком» охраняет изумрудные елочки. -Его высота, как и прошлогодней скульптуры - 4 м, а ширина вместе с елками - 3,5, - рассказывает Руслан Газизуллин. - В этом году я привез 14 КамАЗов снега. Часть потратил на скульптуры, часть - на детскую горку.

На вопрос, как шел процесс ваяния, Руслан ответил следующее:

- Вдвоем с другом Марселем заранее собирали снег в кучу. За несколько дней он уплотнялся, и можно было бензопилой выпиливать тело. Голову делали из снежной болтушки: в бак наливали воды, наполняли его снегом. Из образовавшейся массы лепили голову, ошейник. Потом с помощью лестницы устанавливали ее на место. Красили фигуру из пульверизатора - разведенной в воде гуашью. Сейчас, к сожалению, собачка подтаяла. После новогодних праздников ее подправлю. А если будет снег, то появится еще одна собака - уже крупнее. Вдвоем им не будет скучно.

Вот так энтузиаст, креативный лаишевец дарит радость людям. Приходите и фотографируйтесь рядом с самой большой и доброй собакой в мире.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: снежная скульптура 2018