Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Состоялся отчетный концерт Лаишевского РДК

Яркое и красочное шоу собрало лучших артистов района на одной сцене.

В актовом зале РДК был без преувеличения аншлаг – задолго до начала представления в доме культуры не было свободных мест – зрители сидели даже в проходах на стульях.

Выступления лаишевских талантов сопровождались показом на экране коротких и очень трогательных видеороликах, посвященных семье, детям, окружающей среде.

Их показ сопровождался не меньшими аплодисментами, чем собственно танцы и песни.

Давно всем известно, что Лаишевский край богат на таланты, и отчетный концерт в очередной раз это подтвердил.

Зажигательные танцы, песни на трех языках – русском, татарском и английском, театральные сценки, театр мод – каждый номер был маленьким шедевром.

Самые молодые артисты еще не ходят в школу, а самые старшие – уже в солидном возрасте.

Выступали и дети с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченным талантом и страстью к искусству.

Концерт продлился почти два часа, но никто не покинул зрительный зал заранее – настолько увлекательным было представление на сцене РДК.

-Такое ощущение, что мы посмотрели сегодня финальный концерт конкурса «Созвездие», - обратился к зрителям начальник отдела культуры Ильнур Гайниев. – Сегодняшнее шоу ничем не хуже. У нас очень много талантливых, способных детей, которые посещают наши кружки по всему району. На данный момент в районе работают 362 клубных формирования. За последние годы наблюдается положительная динамика благодаря педагогическому составу.

На церемонии награждения отметили наиболее отличившихся сотрудников культуры со всего района, а также тех, кто помогал в организации концерта.

-Я очень счастливый человек, потому что у меня много детей, - отметил директор РДК Алмаз Якупов, показывая на юных артистов. – Благодаря вам дети развиваются и шагают вперед. Будем достигать больших высот. И самое главное – чтобы все были счастливы.

Были подведены итоги интернет-конкурса на лучшего заведующего домом культуры в районе. Им стала Равиля Кадырова из Малой Елги.

Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев