Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Среднедевятовский Родник объединяет людей

Фото Дениса Фролова. Сегодня, 20.07.2019 г., в Среднем Девятове проходит очередной, давно уже ставший традиционным, праздник Родника.

С чего начинается Родина? А вот с таких сельских праздников, которые объединяют односельчан. И не только. Сюда, в это небольшое село, сегодня приехали гости со всего Лаишевского района, с соседних районов и из столицы Татарстана.

Что влечет их на сравительно небольшой праздник? Наверное, его душевность и простота, удивительным образом сочетающиеся с очаровением. Здесь тепло от людских улыбок. Вот таким и запомнится праздник Родника, гостей которых приветствовали глава Лаишевского района Михаил Афанасьев

и  глава поселения Ольга Чумарова. Выступил также и гендиректор ОАО «Алексеевская керамика Рамись Кабиров». Они вручили благодарственные письма и подарки сельчанам, отличившимся на трудовом фронте, в спорте, в общественной жизни.

Поздравили и молодоженов Балминых, которые заключили сегодня брак на Дне родника  - такое случилось впервые за всю историю праздника.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес председателя счетной палаты РТ Алексея Демидова.

Именно при его активном участии стало возможным проведение праздника Родника. Жители Среднего Девятова благодарны ему за то, что он всегда и во всем поддерживает свое родное село.

Поздравили самого юного - трехмесячного жителя Среднего Девятова  Дмитрия Блохина и самого пожилого жителя - Прасковью Наумову, которой исполнилось 97 лет.

Множество развлечений на любой вкус и возраст,

родник с холодной водой,

торговые ряды,

артисты в красивых народных костюмах,

сверкающие струи фонтана,

великолепный сценарий праздника  - что еще надо для создания хорошего настроения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Среднее Девятово день родника