Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Стала известна история создания новой песни о Лаишево

Фото из архива Валерия Марского. Песня о нашем городке Лаишево, выставленная в одной из групп ватсапа, вызвала большой резонанс среди горожан. Она очень понравилась лаишевцам, но не были известны ни автор стихов, ни композитор, ни исполнитель. Мне, как и другим, было интересно узнать, кому же мы обязаны появлением такой теплой песни. И начались поиски.

Помощь в этом мне оказала Диана Хоботина, которая выставила клип в группу ватсапа. Она разыскала телефон исполнителя, а мне оставалось только с ним встретиться.

Итак, история создания песни «Чудный город у Камского моря» (музыка Григория Гладкова, слова Влодека Варшавского, исполнители Валерий Марский и Марина Папст).

В Лаишеве уже много лет живет скромный офицер запаса. Это Валерий Марский – мы его знаем под таким псевдонимом. Вот что он рассказал.

-Идея создания песни о Лаишево у меня возникла еще весной 2019 года. Мне захотелось пополнить список песен о нашем городке своей песенкой. В создании песни «Чудный город у Камского моря» принимала участие певица, лауреат многих конкурсов, замечательная вокалистка  Марина Папст, за что ей большое спасибо. Ее голос звучит в припеве. Спасибо замечательному поэту Влодеку Варшавскому. Мы с ним знакомы, к сожалению, только заочно. Нас свели знакомые по творчеству: у нас много общих друзей, композиторов и поэтов. Можно сказать, что у нас сложился творческий коллектив друзей из разных регионов России: Влодек Варшавский – это москвич Володя, Марина Папст из Красноярска и я, из Лаишево. Музыку взяли Григория Гладкова.

Запись делали в моей домашней студии звукозаписи. Песня была готова к лету 2019 г. – подгонялась именно к этому времени года, потому что поется в ней о лете. Но по некоторым причинам она тогда не вышла в свет. Зазвучала только в июне этого года.

С песней «Чудный город у Камского моря» еще нигде не выступал, потому что она, как говорится, только-только родилась. Да и к выступлениям надо готовиться.

Записи своих песен делаю по мере возможности. Есть и авторские песни, и кавер. У меня в планах выпустить сезонные песни о Лаишево: лето-осень - зима-весна. Следующая (надеюсь), будет, естественно, про осень. Она уже в работе. Планирую пустить ее в жизнь в середине сентября.  Все остальное зависит от моего соавтора Влодека. Музыка и вокал – это мое. Надеюсь, что эта добрая веселая песенка понравилась нашим таким же добрым и гостеприимным лаишевцам. Всем приятного прослушивания.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

10

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Великолепное исполнение, очень позитивная песня, при прослушивании которой возникает чувство гордости за наше родное Лаишево!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Очень позитивно и приятно слушать и смотреть на все????????????

      • аватар Без имени

        0

        0

        Супер

        Теги: Валерий Марский Чудный город у Камского моря песня о Лаишево