Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

​​​​​​​Стихи и танцы, живопись и музыка на лаишевском бульваре

Впервые в нашем городе состоялся праздник «Марафон классической музыки». Музыканты приехали в Лаишево после проведения «Марафона» в соседних Пестрецах, следующим пунктом обозначен Оренбург.

Фото автора

Этот праздник начался в 2014 году в Уфе. В последующие годы он превратился в масштабный проект, в котором участвовали уже 14 городов и оркестров. В 2017-м к нему присоединилась Казань.

В этот тихий теплый вечер, как по заказу, погода была чудесная. В центре города по пешеходной зоне фланировали парочки в костюмах екатерининских времен. Лаишевцы будто перенеслись в Петербург XVIII века…

На площади можно было услышать скрипку, флейту, саксофон, полюбоваться выставкой картин и посмотреть, как художники рисуют портреты с натуры. Нарядно одетые парочки кружились в танцах, внимательно слушая команды танцмейстера на чистом французском. Любители поэзии расположились у ротонды, под которой поэты из клуба «Орфей» читали свои стихи. Можно было услышать Геннадия Рожкова, Елену Карандину, Веру Баннову, Надежду Кривоносову, Резеду Сибатову и других лаишевских корифеев.

 

Наконец все устремились к смотровой площадке. На ней готовились к выступлению духовые оркестры МВД и Казанского высшего танкового командного училища. Двое ведущих торжественно открыли праздник, поблагодарили администрацию района за помощь в его организации и представили дирижеров. Концерт начался.

Публика наслаждалась живой музыкой. Каждый, кто в этот вечер наслаждался искусством на лаишевском бульваре, мечтал, чтобы непередаваемо яркое и необычное для Лаишева событие повторилось.

Фотогалереи события смотрите здесь: 

http://laishevskyi.ru/photo/050818-poeticheskaya-gostinaya-na-laishevskom-bulvare

http://laishevskyi.ru/photo/050818-marafon-klassicheskoy-muzyki

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Марафон классической музыки поэтический клуб орфей лаишевский бульвар духовой оркестр