Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Стихи, как песня, наполняют душу радостью

В Лаишевской школе-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья совместно с Орденом милосердия им. А.Денежкина, который действует в РДК, был организован конкурс чтецов «Детский вечер поэзии».

Сценарий для него написала ведущая вечера,  учитель начальных классов Светлана Соловьева. Юные любители поэзии из интерната, Лаишевской гимназии №1 и Лаишевской СОШ №2 читали свои стихи, исполняли стихи и песни Светланы Соловьевой и известных российских поэтов. Прозвучали  песни о Лаишеве в исполнении Ирины Соловьевой. А вот песню «Дружба» на стихи и музыку Светланы Соловьевой, пели все.

- Участники получили дипломы, памятные сувениры от Ордена милосердия, - комментирует Зухра Лезина. -  Педагоги  Марина Антонова, Елена Белова, Светлана Соловьева награждены благодарственными письмами за подготовку дипломантов конкурса. Организуя этот конкурс, мы ставили перед собой такие задачи: воспитание любви к поэтическому творчеству, знакомство с произведениями  поэтов – земляков. Хотели, чтобы дети раскрыли свои творческие способности,  помочь им в самовыражении.

В состав жюри вошли члены клуба «Вдохновение» Людмила Кошенкова,  Галина Иванова и Надежда Шастина. Вечер поэзии закончился чаепитием.

-Детям этот вечер понравился. Просили еще провести такие встречи, - резюмировала Зухра Лезина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев