Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Стиляги – шоу в Лаишево

Брюки - дудочка, взбитый «кок» на голове, галстук – «селедочка», зонтик-тросточка. Да, да. Это те самые знаменитые стиляги.

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама».

И  нету слов роднее, чем оно!

 

         Нет, наверное, ни одной страны, где бы, не отмечался День матери, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Они пришли в Центральную   библиотеку на ретро-вечер «Стиляги – шоу». Участников праздника встречала, яркая фотозона с пластинками, на выставочном столе стоял проигрыватель, на котором можно было услышать старые джазовые композиции.

        Брюки - дудочка, взбитый «кок» на голове, галстук – «селедочка», зонтик-тросточка. Да, да. Это те самые знаменитые стиляги.     Стиляги создали собственный красочный мир в СССР – в стране, практически отделенной от мира железным занавесом. У посетителей мероприятия была возможность примерить на себя яркий образ, узнать об особенностях этой молодежной субкультуры, услышать интересные факты из истории советского времени. Гости приняли участие  в веселых играх, конкурсах, викторинах, флэшмобе, а также в зажигательных танцах под музыку 40–60-х годов. Пришедшие в «стиляжных» костюмах  участвовали в импровизированном дефиле по «Бродвею».

        В заключении вечера директор Лаишевской центральной библиотеки Любовь Кузьмина поздравила присутствующих с Днем матери и от руководителя местного отделения партии «Единая Россия» Натальи Лицовой   вручила всем  подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев