Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Таланту лаишевских женщин возраст не помеха

​​​​​​​Замечательно теплой и по-семейному доброй стала выставка-встреча с лаишевской самобытной художницей Надеждой Генераловой.

Посмотреть ее работы пришли участники клубов «Диетон» и «Вдохновение» организатора мероприятия – Ордена милосердия им. А. Денежкина.

Надежда Аркадьевна начала писать свои картины только выйдя на заслуженный отдых. С подачи руководителя Ордена милосердия Зухры Лезиной, которая оценила талант художницы еще 12 лет назад и подтолкнула ее вплотную заняться творчеством, женщина постоянно совершенствует свое мастерство и технику.

Ее яркое восприятие окружающей, родной природы выливается яркими красками в ее работах. Они поднимают настроение и заставляют улыбаться чаще.

-Меня упрекают, что использую очень яркие краски, но мне так нравится, ведь серости достаточно вокруг, чтобы переносить ее еще и в творчество, комментировала автор.

Талантливые люди, как говорится, талантливы во всем. Вот и Надежда Генералова на встрече представила не только свои картины, но и прочла стихи собственного сочинения. Произведения были посвящены жизни, весне и природе. А написанное стихотворение о великой Победе заставило увлажниться глаза у собравшихся слушательниц.

Творческая выставка оставила самые позитивные впечатления, ведь таланту возраст не помеха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев