Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

У воспитанника Лаишевской школы-интерната исчезло тело, осталась одна голова

Фото предоставила Людмила Пылаева. Ученики Лаишевской школы-интерната совершили увлекательную поездку в первый в Татарстане интерактивный научный центр для детей и взрослых - Дом Занимательной Науки и Техники.

Дети, играя, знакомились с различными явлениями окружающего мира, устройством техники.

Им разъяснили принципы ее работы.

Подростки совместно решали сложные задачи и головоломки.

О поездке рассказывает замдиректора школы Людмила Пылаева:

-Ребята совершили экскурсию по музею, а затем отправились на  шоу-программу от профессоров «Дома Занимательной Науки и Техники» под названием  «Научная битва или Верите ли Вы?». Ребята узнали, как использовать необычные свойства материалов, благодаря электричеству замедлить падение, заставить воду висеть в воздухе, двигать предметы при помощи тепла и даже «потерять» тело.

Познакомились и с другими  удивительными явлениями. Они узнали, что такое электричество, магнетизм, вязкость, конвекция, давление и т.д. Ребятам очень понравилась эта экскурсия – ведь у них была возможность проверить и закрепить свои знания в области физики, химии, астрономии. Узнать много интересного из географии и геологии. А еще – было столько разных экспонатов, которые  можно было потрогать, испытать, попробовать!

Ведь именно это так   важно для незрячих детей.

Поездка состоялась в рамках Декады инвалидов благодаря спонсорам представительства  компании  «Сентис Фарма Прайвет Лимитед». От всех ребят выражаем им слова благодарности за организацию  поездки.

На правах рекламы. 12+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Потерять голову Куда пойти с ребенком Развлечения для детей