Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Учеников Лаишевской гимназии №1 познакомили с творчеством художника Ивана Шишкина

Завтра, 25 января, день рождения Ивана Шишкина. Сотрудники Центральной детской библиотеки провели арт-час «Царь русского леса», приуроченный к 190-летию со дня рождения художника.

Ведущие программы познакомили учеников третьего класса Лаишевской гимназии №1  с биографией художника-пейзажиста, живописца, гравера-аквафортиста. Рассказали интересные факты из жизни и творчества. Говорили о профессиональной деятельности Ивана Шишкина и его достижениях в мире искусства.

Работники библиотеки провели выставку репродукций самых удивительных и знаменитых картин, таких как «Утро в сосновом бору», «Рожь», «Зима», «Лесные дали», «Корабельная роща» и другие.

Иван Шишкин любил Россию, им был сотворен образ русской земли с ее богатой природой — вечной и необъятной. Деятельность Шишкина оставила глубокий след в развитии русской национальной культуры. Помимо того, что он был талантливым художником, являлся академиком, профессором, руководителем пейзажной мастерской Императорской Академии художеств. Его произведения, правдивые и выразительные, с неподдельным чувством природы, вошли в золотой фонд мирового искусства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сайт Камская новь сайт кама ягы Лаишево реклама новости Лаишевский район