Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Уроки дружбы для лаишевских детей прошли на открытом воздухе

«С детства дружбой дорожи!» - под таким названием сотрудниками Центральной детской библиотеки в парке Победы  был проведён урок добра, посвящённый Международному дню дружбы.

           В рамках мероприятия дети и их родители познакомились с историей появления праздника, который был учреждён по инициативе Ассамблеи ООН ещё в 2011 году. Также, разнообразные качества настоящей дружбы хорошо освещены на примере поступков героев сказок и литературных произведений Валентина Катаева, Алексея Олейникова, Юрия Нагибина, Евгения Шварца, Юрия Сотника, Николая Носова, Виктора Драгунского, Агнии Барто, Валентины Осеевой, Ирины Пивоваровой, Лидии Чарской и многих других писателей, чьи произведения были представлены на «Литературной скамейке».

           Кроме этого, ребятам было предложено принять участие в мастер – классе «Если добрый ты – это хорошо…». Только посмотрите, какое яркое и улыбающееся солнышко дружбы сложили ребята из ладошек – лучиков. И это не случайно!!! Поскольку настоящая дружба начинается с улыбки. На каждой из ладошек ребята записывали качества, которые присущи настоящим друзьям. По мнению ребят, друг – это не тот, кто сидит с тобой за одной партой или мальчик из соседнего двора…. Друг – это тот, кто всегда, в любой ситуации окажется рядом с тобой, протянет руку помощи, поддержит, подскажет, даст верный совет…

           Очень радостно, что у каждого участника мероприятия в жизни есть настоящий друг. Своих друзей ребята изобразили в рисунках на асфальте.

            - Хочется верить, - обратились к дтям сотрудники библиотеки, - что книга останется самым верным другом и спутником на протяжении всей вашей жизни, дорогие читатели!

Фото: Маракина Е.В.

На правах рекламы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев