Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Уроки семьи и семейных ценностей для лаишевских детсадовцев

В целях содействия укреплению семьи, развития культуры семейных отношений и в рамках проведения ежегодного праздника «День семьи» в детском саду «Радуга» были проведены интересные мероприятия. Педагогами дошкольного учреждения использовались различные формы работы с детьми. В младших группах занятия по теме шли в игровой форме. Основные акценты воспитатели делали на ролях...

В целях содействия укреплению семьи, развития культуры семейных отношений и в рамках проведения ежегодного праздника «День семьи» в детском саду «Радуга» были проведены интересные мероприятия.

Педагогами дошкольного учреждения использовались различные формы работы с детьми. В младших группах занятия по теме шли в игровой форме. Основные акценты воспитатели делали на ролях каждого члена семьи, моделируя различные ситуации. Формировалось чувство взаимоуважения в семье, а также прослеживалась связь ее с детским садом. В средних и старших группах образовательная деятельность была направлена на формирование у дошкольников мотивации к изучению своей родословной, воспитанию чувства гордости за свою семью. В подготовительных группах проведены беседы с дошкольниками о роли ячейки общества в жизни каждого ребенка, об ответственности за членов семьи. Также ребята знакомились с нравственными и правовыми аспектами семейных отношений. Итогом образовательной программы стало проведение совместного мероприятия «Моя семья - моя радость!», в котором приняли участие представители всех возрастных групп.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район детский сад Радуга