Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В библиотеке Лаишева отметили 80-летие известного детского писателя

Эдуард Успенский является одним из любимых детских писателей, по его сценариям создано множество замечательных мультфильмов, интерес к которым не ослабевает уже у нескольких поколений детей. Сотрудники Центральной детской библиотеки для второклассников Лаишевской гимназии №1 провели литературную - игру «Дружная семейка Эдуарда Успенского», посвящённую 80-летию со дня рождения писателя. Ведущие рассказали...

Эдуард Успенский является одним из любимых детских писателей, по его сценариям создано множество замечательных мультфильмов, интерес к которым не ослабевает уже у нескольких поколений детей.

Сотрудники Центральной детской библиотеки для второклассников Лаишевской гимназии №1 провели литературную - игру «Дружная семейка Эдуарда Успенского», посвящённую 80-летию со дня рождения писателя. Ведущие рассказали ребятам о жизни и творчестве Э. Успенского. Затем дети разделились на две команды и отправились в сказочное путешествие на поезде «Дружная семейка».

С большим интересом ребята участвовали во всех конкурсах: «Разминка», «Объяснялки», «Собери картинку», «Угадайка», «Найди лишнее», «Стоп кадр» и др. Ребята активно приняли участие в инсценировке отрывка из произведения Э. Успенского «Разноцветная семейка». В заключение мероприятия почтальон Печкин принёс посылку, в которой находились книги, врученные ребятам в качестве подарка.

Фото предоставила Центральная детская библиотека

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район бибилиотека