Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Габишево отметили Всемирный день охраны окружающей среды

Информационно - познавательный час «Экологическая мозаика» зарядил детей новыми знаниями, бодростью и позитивом.

Эта дата (5 июня) по праву считается одним из самых главных событий экологического календаря, что  позволяет привлечь внимание общества к экологическим проблемам и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

В этот день в Габишевской сельской библиотеке для детей из летнего пришкольного  лагеря  был проведен информационно  - познавательный час «Экологическая мозаика».  Библиотекарь Миляуша Самарханова  рассказала об истории праздника. В ходе экологического  часа  гости библиотеки  узнали о проблемах загрязнения нашей планеты, которые  стоят перед всем человечеством и перед каждым из нас.

Дети убедились в необходимости бережного отношения к окружающей среде.  Ребята поделились своими экологическими добрыми делами: участие в подкормке животных, попавших в беду; уборка мусора;  изготовление кормушек и домиков для птиц; оказание помощи больным деревьям. Школьники дружно отвечали на вопросы викторины, участвовали в играх и конкурсах, отгадывали загадки, собирали пословицы.

Далее дети полюбовались фотографиями красивейших мест природы нашей планеты, представленными на электронной презентации «Посмотрите как красиво».  В читальном зале библиотеки к мероприятию была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Чудеса и тайны живой природы», которая представила литературу о многообразии живого мира, красоте окружающей среды и охране природы. 

Завершающая часть экологической встречи прошла на  свежем воздухе. Дети поиграли в подвижные игры. Особенно понравилась им игра «Земля, вода, огонь и воздух».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека Габишево Лаишевский район

2
X