Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«В гостях у почтальона Печкина»

Ко Всемирному дню почты сотрудниками Центральной детской библиотеки учеников Гимназии №1 Лаишева был проведен почтовый дилижанс «В гостях у почтальона Печкина».

Гостями мероприятия были почтальон Печкин и Кот Матроскин. Печкин познакомил третьеклассников с профессией почтальона, назначением почты как средства связи, различными видами почтовых отправлений: письмом, почтовой открыткой, маркой, телеграммой, бандеролями и др. Из рассказа гостей праздника ребята узнали о различных видах почты, существовавших в разные времена и у разных народов: купеческая почта, «почта мясников», голубиная почта, бутылочная почта, почтовые дилижансы и т.д.

Большой интерес у ребят вызвал рассказ Печкина об истории появления конверта, основателем которого стал английский торговец бумагой Брювер из города Брайтон. Кроме этого ребята помогли Печкину собрать открытки и угадать автора телеграмм, присланных от героев литературных произведений.

Почтальон Печкин пришел к ребятам не с пустыми руками. Он принес им посылку, с мультфильмом по одноименной повести Э. Успенского «Дядя Фёдор, Пёс и Кот», который ребята с удовольствием посмотрели в заключение мероприятия.

Для встречи была оформлена книжная выставка «Что принес нам ПОЧТАЛЬОН!», на которой были представлены периодические издания для детей выписываемые библиотекой.

Фото предоставила Центральная детская библиотека Лаишева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев