Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевской библиотеке царит осеннее настроение

Сотрудники центральной библиотеки г.Лаишево оформили книжную выставку «Настроение осень…».

Книги и атрибуты выставки помогут прочувствовать осеннее настроение. Здесь будут и аромат яблок, и целебная свежесть рябины, и манящий вдаль грибной дух. В разделе «Золотая осень в творчестве писателей и поэтов» представлены художественные произведения русских классиков: Александра Пушкина, Федора Тютчева, Сергея Есенина, Михаила Пришвина, Константина Паустовского, Бориса Пастернака. В их книгах сборниках стихов описываются осенние пейзажи.

Стихи про осень — это красота природы в сочетании с красотой тонкой души поэта. Фотозарисовки порадуют взгляд читателей. Раздел «Осень собирает чемоданы, второпях теряет всюду листья» представляет современную художественную литературу о таком прекрасном времени года.  

Осень у многих людей вызывает противоречивые чувства, с одной стороны — яркие и красивые краски, которыми украшена вся природа. С другой стороны, сокращение солнечного дня может вызвать депрессию. Но осень ‒ не повод для грусти, это время мечтать и размышлять. В этот период хорошо укутаться в теплый плед, чтобы с чашкой горячего чая читать книги на любой вкус ‒ романы, приключения, стихи любимых поэтов.   

 

Фото: Ермакова Л.Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека выставка литература поэзия осень Реклама в Лаишеве