Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевской библиотеке чествуют талант известного писателя

К 75–летию писателя на абонементе центральной детской библиотеки г. Лаишево оформлена книжная выставка «Веселые уроки Г. Остера».

 «Я пишу для людей, потому что я сделал великое открытие – все взрослые произошли от детей. Я пишу для тех детей, которые постепенно становятся взрослыми». Г. Остер

Григорий Бенционович Остер – популярный детский писатель, сценарист и телеведущий, на «Вредных советах» которого выросли уже несколько поколений читателей. Когда-то он хотел быть «взрослым» поэтом, но со временем понял, что дети – куда более благодарная и искренняя публика, и посвятил творческую карьеру именно им.

Русский писатель и поэт, автор множества детских литературных произведений, придумавший для своих юных читателей весёлых и неунывающих героев – котёнка по имени Гав, Мартышку, Слонёнка, Удава, Попугая, и написавшему множество самых «вредных советов», необычных задач и других интересных историй.

При всех своих выдумках писатель говорит с читателем о самых серьезных вещах: об отношениях между людьми, о том, что их окружает в школе и дома, на улице и на экране телевизора. Он мастерски пародирует детское поведение, точно воспроизводит школьную атмосферу.


На выставке представлена краткая биография писателя. Проводя обзор книжной выставки сотрудники библиотеки постаралась интересно рассказать о произведениях детского автора, чтобы ребятам непременно захотелось взять их и почитать.

Не секрет, что детям больше всего нравятся весёлые, озорные рассказы и стихи, которые вызывают улыбку и смех, поэтому все маленькие и не очень маленькие читатели особенно полюбили «вредные советы» писателя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: центральная детская библиотека книжная выставка Лаишево реклама новости Лаишевский район