Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишеве читал стихи митрополит Феофан

Фестиваль поэзии, прошедший в районном центре, посвящен в этом году не только 273-ей годовщине со дня рождения, но и 200-леитию со дня смерти великого поэта и государственного деятеля Российской империи Гавриила Державина. Первым взял слово глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. На торжестве присутствовали министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, Начальник Управления...

Фестиваль поэзии, прошедший в районном центре, посвящен в этом году не только 273-ей годовщине со дня рождения, но и 200-леитию со дня смерти великого поэта и государственного деятеля Российской империи Гавриила Державина.

Первым взял слово глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. На торжестве присутствовали министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан Виктор Демидов, члены союза и сообщества писателей России и Республики Татарстан, представители духовенства республики и еще множество гостей.

Торжественное мероприятие посетил и глава Татарстанской митрополии Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. В своем выступлении он отметил исключительные заслуги нашего знаменитого земляка и прочел строки из оды Державина «Бог».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Державинские чтения