Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишеве отмечают День филолога

Сегодня День филолога. Символично, что празднуют его вслед за Днем славянской письменности и культуры, а православные чтят 24 мая великих просветителей Кирилла и Мефодия, несущих в мир славянскую грамоту и культуру. Слово и литературу, всемирную культуру воспитывают у подрастающего поколения филологи. Помните, «Вначале было слово…». Все в нашей жизни начинается...

Сегодня День филолога. Символично, что празднуют его вслед за Днем славянской письменности и культуры, а православные чтят 24 мая великих просветителей Кирилла и Мефодия, несущих в мир славянскую грамоту и культуру.

Слово и литературу, всемирную культуру воспитывают у подрастающего поколения филологи. Помните, «Вначале было слово…». Все в нашей жизни начинается с первых слов: «мама», «Родина», «любовь»…Мы робко пишем в прописях первые палочки и буквы. Став постарше, учим грамматику, фонетику, морфологию. На выпускном экзамене и при поступлении в вузы и техникумы пишем сочинения. Умение грамотно излагать свои мысли необходимо и инженерам, и программистам, и представителям всех профессий. Этому нас учат филологи, преподаватели русского языка и литературы. С уважением и любовью лаишевцы вспоминают своих любимых учителей - Марию Николаевну Тимофееву, Валентину Илларионовну Козину .Они научили сотни учащихся не только грамоте ,они настоящие учителя жизни. Ведь не зря живо до сих пор изречение классика: «Литература- учебник жизни». Родному языку посвящено известное стихотворение Габдуллы Тукая и одноименная песня «Туган тел». Так берегите и приумножайте родной язык, литературу и культуру своего народа. Только тогда вы достойны звания Человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район День филолога