Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишеве прошел Единый урок культуры «Моя Республика – мой Татарстан!»

Его провели сотрудники Лаишевской Центральной детской библиотеки для учащихся начальных классов школ города Лаишево.

Данное мероприятие было проведено в рамках реализации Республиканского культурно – образовательного проекта «Культурный дневник школьника», организованного  по инициативе Министерства культуры РТ при поддержке Министерства образования и науки РТ. Ребятам предстояло совершить виртуальное путешествие по культурным и историческим местам Татарстана и Лаишева в частности.

На территории многонационального Татарстана проживают татары, русские, чуваши и представители других национальностей. У каждого народа есть свои традиции, обычаи и праздники, с некоторыми из которых ребята и познакомились в ходе мероприятия. Они совершили заочное путешествие по библиотекам, музеям и театрам Казани. Ведущие познакомили ребят с историко – архитектурным наследием РТ: островом – градом Свияжск и Великим Булгаром.

Республика Татарстан может гордиться своими писателями и поэтами, среди которых Аблулла Алиш, Лябиб Лерон, Роберт Миннуллин, Шаукат Галиев, Борис Вайнер и классики татарской литературы Габдулла Тукай и Муса Джалиль, с творчеством которых ребята познакомились в рамках мероприятия.

В заключение всем участникам были вручены «Культурные дневники школьника». Первоклассников продолжат знакомить с культурным и историческим наследием нашей республики в течение всего учебного года.

 

Фото Е. Маракиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека культурный дневник Лаишевский район