Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишеве состоялся праздничный рождественский концерт

Концерт, приуроченный к великому христианскому празднику, прошел в храме Свято-Троицкого Архиерейского подворья (Софийском соборе) в Лаишеве.

Задолго до начала мероприятий в храм пришли многие желающие прикоснуться к духовной музыке и проникнуться рождественской атмосферой.

Перед прихожанами выступили фортепианный дуэт в составе Татьяны Пекменовой и Елены Калиткиной и детский творческий коллектив «Радоница». На флейте играл Иоанн Полевой, стихи читал Андрей Пекменов, а партию скрипки исполнила Мария Алешина.

Нежные детские голоса, исполнявшие как рождественские колядки, так и серьезные и сложные духовные стихи, завораживали слушателей.

Каждое выступление сопровождалось искренними аплодисментами благодарной публики. Неповторимый церковный микроклимат и особенная акустика храма позволили слушателям оторваться от мирской суеты и погрузиться в мир духовной музыки, которая ласкает не только слух, но и душу.

Ни один из посетителей по окончании фестиваля не вышел с плохим настроением или в подавленном состоянии. Призыв к добру и миру оставили неизгладимый след в душах всех тех, кто пришел в этот день в церковь.

А все дети ушли домой с подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: концерт праздник храм церковь Лаишевский район Рождество

2
X