Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишево отметили юбилей известного детского литератора

1 апреля исполнилось 100 лет со дня рождения известного детского писателя Сергея Петровича Алексеева

К этой дате на абонементе Центральной детской библиотеки оформлена книжная выставка «Минувших дней живая память».

Сергей Алексеев написал более тридцати оригинальных книг для детей, повествующих об исторических событиях нашей страны начиная с древнейших времён. Писатель создал целую историческую библиотеку для младших школьников и продолжал её пополнять всю жизнь. Но книги Алексеева не только об истории, они ещё и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о том, что нет ничего ценнее человеческой жизни.

Среди книг Сергея Алексеева особо место занимают рассказы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это «Богатырские фамилии», «Идёт война народная», «Сто рассказов о войне» и другие. Рассказы о маршалах Г. К. Жукове, К. К. Рокоссовском, о героях на фронте и в тылу, о главных битвах - все ключевые моменты этой войны отражены в книгах С. П. Алексеева. Это настоящая энциклопедия знаний, написанная правдиво и увлекательно.

Произведения Сергея Алексеева выдержали огромное количество изданий и переизданий и были переведены на многие языки мира. А мы, в свою очередь, приглашаем юных читателей посетить книжную выставку и познакомиться с произведениями С.П. Алексеева.

Автор фото Вафина Т.В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Лаишево библиотека детская библиотека Лаишево выставка книжная Лаишево новости реклама камская новь