Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишево воспитанники летнего пришкольного лагеря стали участниками литературного праздника к Пушкинскому Дню России

​​​​​​​В День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина дети совершили путешествие в Пушкинское царство.

 Это Пушкин. Это чудо. Это прелесть без конца.

В нашей жизни вечно будут этих сказок голоса.

Сколько сказок у поэта? Их не много и не мало,

Но всё Пушкинское - это наше вечное начало.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день (День русского языка). Литературное наследие великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

К этой дате сотрудники Центральной детской библиотеки для детей пришкольного лагеря «КРУТО» лаишевской гимназии №1 провели литературный праздник с элементами театрализации «Что за чудо эти сказки», посвященный Пушкинскому дню России.

Ведущий познакомил ребят с биографией поэта и предложил им совершить путешествие в Пушкинское царство, чтобы вспомнить сказки Пушкина. Дорога шла в Пушкинское царство через Лукоморье, где их встретил Кот Учёный. Он задавал ребятам свои каверзные вопросы. Ответив на вопросы кота, ребята отправились в «Сказку о золотом петушке», «Сказку о рыбаке и рыбке», «Сказку о царе Салтане», «Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказку о попе и работнике его Балде», где угадывали героев сказок Пушкина по описанию, узнавали сказки по иллюстрациям, вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали по памяти читать начатое стихотворение.

Существенным подспорьем для выполнения любых заданий стала литература, представленная на литературной скамейке «Волшебный мир сказок А.С. Пушкина».

Все дети с интересом участвовали в литературной викторине, проявили находчивость и сообразительность, показали хорошие знания произведений А.С. Пушкина. В завершении путешествия Кот Учёный и ведущий пожелали ребятам оставаться всегда добрыми и верить в чудеса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: центральная детская библиотека литературный праздник День рождения Пушкина День русского языка Лаишево реклама новости Лаишевский район Камская новь в социальных сетях Пушкинский День России литературное путешествие