Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевском районе отмечают День родника

​​​​​​​По-семейному теплый, уютный праздник – День родника – организовали волонтеры –односельчане в селе Среднее Девятово Лаишевского района.

Уже 12 лет, как благоустроили и облагородили местный родничок с легкой руки жителя села, презседателя Счетной палаты Республики Татарстан - Алексея Демидова. На территории вокруг расположилась большая детская площадка и расчищенный пляж возле пруда. Вблизи самого родника, обнесенного беседкой со скамьями построены часовня и купальня. Через ручеек перекинулся ажурный кованный мосток. А в этом году на изумрудном газоне вблизи источника появилась скульптурная композиция из двух вороных коней.

Сегодня на празднике присутствовали глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, почетный житель села, меценат – Алексей Демидов, уроженец села – глава Агрызского  района Азат Валеев, много вложивший в развитие села директор ОАО "Алексеевская керамика" - Рамис Кабиров и другие гости и почетные жители села.

Программа праздника рассчитана почти на весь день. Уже состоялись соревнования школьников и пенная вечеринка у пруда. Всех жителей Среденево Девятого и гостей порадовали замечательным концертом вокалисты и музыкакнты из Казани, соседнего села Именьково и местные юные и взрослые артисты. На празднике наградили школьников-отличников и их педагогов.

Ведущая концерта Мария Ватагина выступилане только организатором праздника, но и солисткой, исполнившей со сцены песню вместе с сестрой – Натальей.

Гостям праздника предложили угоститься чистой родниковой водой, а затем продолжили торжество. Подарки вручили механизаторам, а также семьям, отметившим юбилеи совместной жизни. Поощрили и самую юную пару, сыгравшую в этом году свадьбу и супругов, отметивших золотой юбилей. Наградили семью, в которой родился самый юный житель села – Константин. Сертификаты в садовый магазин вручили хозяйкам, придомовые территории которых облагорожены клумбами с яркими цветами.

Наградили победителей мастер-класса по бадминтону и волейбольные команды Именькова, Среднего Девятого и Лаишева.

Жителям села сегодня некогда скучать, ведь вокруг – столько интересного! В дальнейшей программе множество развлекательных мероприятий на территории площадки родника и праздничный салют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Среднее Девятово Лаишевский район день родника Праздничный концерт