Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевском районе отмечают снятие блокады Ленинграда

Сегодня, 27 января, в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 

Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. В течение всех дней Ленинград жил и боролся, в немыслимо тяжелых условиях. Его жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города. 

С каждым годом, с каждым днём события тех дней всё дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда. 

Центральная библиотека подготовила книжную выставку  «Блокада Ленинграда 872 дня». На выставке читатели смогут познакомиться с книгами, повествующими об этом событии, полистать художественные, документальные и научно-популярные издания.  

Это было страшное, голодное, жестокое время. Читатели узнают о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города, о Ладожском озере – «дороге жизни», которая помогала ленинградцам продержаться и не умереть голодной смертью.

Снятие блокады Ленинграда – одновременно и радостное, и печальное событие. Это День военной славы, Победы русских солдат. И вместе с тем, символ одной из самых масштабных трагедий.

 

Автор фото: Пажитнова А.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район книжная выставка Снятие блокады Ленинграда Центральная библиотека. Лаишево Лаишево, реклама, новости