Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевском районе отметили день рождения Пушкина

Для ребят из пришкольного лагеря Рождественской СОШ сотрудники сельской библиотеки Юлия Симонова, также дома культуры (Любовь Хасанова, Юлия Качалкина) провели библиоквест «По страницам сказок Пушкина».

Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, и живет поэт в сердцах людей. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду от лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

Библиоквест состоял из 9 заданий, за каждое из которых ребята получали часть ключевой фразы. В ходе мероприятия участники разгадывали кроссворд, называли произведение и героя сказки, собирали паззл и ребус, искали «спрятанный» на территории школы «волшебный дуб», сделали остановку в «музее сказочных героев», а также подбирали иллюстрации произведений к портретам известных сказочников.

Путешествие в сказочный мир Пушкина стал  познавательным и интересным. В конце библиоквеста ребята собрали ключевую фразу, автором которой является сам Александр Сергевич: «Чтение-вот лучшее учение». К знаменательной дате в сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Здесь Пушкиным все дышит и живет».

Власть пушкинских стихов - на все века

Власть доброты, высоких дум горенье.

Подчас одна лишь краткая строка

Дарует силу нам и вдохновенье.

 

Фото Юлии Симоновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека Рождествено Дом культуры Пушкин Лаишевский район