Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевском районе поставили пьесу «Любовь и голуби»

Артистический коллектив Рождественского сельского дома культуры порадовал зрителей новой творческой работой. Рассказывает Валентина Хазова.

В рамках районного смотра-конкурса «За театральным занавесом», участниками художественной самодеятельности дома культуры поставлена лирическая пьеса – комедия по мотивам любимого кинофильма «Любовь и голуби» режиссера Владимира Меньшова.

Сценические декорации отображают жизнь семьи в сельской местности, их быта, занятия. Удачно подобраны кандидатуры исполнителей ролей, а костюмы выражают характеры героев постановки.

В исполнении роли своего героя или героини спектакля, у каждого участника есть свой шарм, изюминка, свой подход, манера исполнения. Тем самым, они ярко раскрыли сюжет постановки, отобразили чувства, переживания своих героев.

Интересно сыграны все сцены спектакля: отношения дяди Мити (роль исполнена Лидией Базыгиной) и бабы Сани (в ее роли Светлана Волостнова); события, жизненные неурядицы, происходящие в семье Василия и Надежды (роли главных героев исполнили две Любови – Хевронина и Хасанова); любовь детей к своим родителям, волнения дочерей – Люды (Юлия Качалкина) и Ольги (Света Воронина); трагедийность в судьбе Раисы Захаровны (любимая роль Валентины Хазовой).

Защищая свою любовь к Василю, она приходит с объяснением к Надежде, и за примирением к их детям. Но не найдя поддержки и понимания семьи Василия, теряет его.

Красной нитью через весь спектакль проходит любовь Василия и Надюхи, добро и уважение, царящие в семье, порядочность в отношении к соседям.

Зрители пришедшие в этот вечер в дом культуры, все это почувствовали на себе. В заключении театрализованного представления была исполнена песня «А мы и не скрываем, что из деревни родом» и сцена примирения.

Зрители в очередной раз оценили талантливость самодеятельных артистов СДК, участников ансамбля «Русская душа». Аплодисменты и смех в течение всего вечера создавали атмосферу дружелюбия, искренности в оценке спектакля, артистизма исполнителей.

 

Фото Зухры Лезиной и Розы Андреановой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рождествено премьера спектакль Лаишевский район Реклама в Лаишеве