Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевском районе приучают к хорошим манерам с детства

В Чирповской сельской библиотеке провели день хороших манер «Словом можно исцелить». Цель данного мероприятия - привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. Дети узнали об истории этикета и значении этого слова. Их познакомили с основными требованиями этикета, затем принимали активное...

В Чирповской сельской библиотеке провели день хороших манер «Словом можно исцелить».

Цель данного мероприятия - привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета.

Дети узнали об истории этикета и значении этого слова. Их познакомили с основными требованиями этикета, затем принимали активное участие в конкурсах: учились ласково называть друг друга, с помощью мяча по кругу произносили добрые и вежливые слова, поиграли в игру «Вежливо - не вежливо». В ней назывались поступки, а мальчики и девочки определяли, вежливыми или не вежливыми они являются. Была проведена викторина «Волшебные слова» с вопросами, связанными с правилами поведения в транспорте, за столом, при общении по телефону.

Фото из архива библиотеки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека Чирпы дети