Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевском районе состоится Державинский фестиваль поэзии

Всероссийский фестиваль поэзии посвящен 274-летию со дня рождения Г.Р.Державина. Он начнется 14 июля в 11 часов в городе Казани у памятника поэту в Лядском саду. Там состоится торжественное возложение цветов, в котором примут участие руководители Республики Татарстан, члены Союза писателей РТ, поэты, учителя, гости фестиваля и литературно-культурная общественность. У памятника...

Всероссийский фестиваль поэзии посвящен 274-летию со дня рождения Г.Р.Державина.

Он начнется 14 июля в 11 часов в городе Казани у памятника поэту в Лядском саду. Там состоится торжественное возложение цветов, в котором примут участие руководители Республики Татарстан, члены Союза писателей РТ, поэты, учителя, гости фестиваля и литературно-культурная общественность.

У памятника пройдет поэтический митинг «Поэтический венок Г.Р.Державину», на котором каждый выступающий прочитает одно стихотворение.

Но основные мероприятия пройдут в Лаишевском районе. Гости фестиваля совершат по Державинским местам, которую проведет директор музея Лаишевского края им. Г.Р.Державина Фарида Муртазина. В самом музее состоится театрализированная экскурсия «О колыбель моих первоначальных дней!». Гости фестиваля посетят экспозицию «Река времен - жизнь Г.Р.Державина» и Музей боевой славы города Лаишево.

В 16:00 на площади Державина начнется праздник поэзии. Состоится вручение Республиканской премии имени Г.Р. Державина. Будут названы имена победителей детского творческого районного конкурса «Старик Державин нас заметил…». Ожидается участие представителей Правительства Татарстана, членов Союза писателей РТ и деятели культуры.

Фото Марии Павловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район фестиваль поэзия Державин Державинские чтения